Новинки и инновации на выставке «Мебель 2018»

18 Ноября 2018
Новинки и инновации на выставке «Мебель 2018»

С 18 по 22 ноября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошла выставка «Мебель 2018». Это было юбилейное событие. Уже 30 лет выставка регулярно проходит и знакомит производителей и обычных людей с новинками в сфере мебельной индустрии.

В этом году особое внимание привлекли экспозиции новинок фурнитуры и комплектующих для производства мебели. Они были представлены в 7 павильоне. Среди экспозиции «Новинки и инновации» заинтересовало несколько экспонатов. Среди них были следующие изделия:

  1. Глянцевый износостойкий пластик PETG. Ранее не использовали в производстве мебели. Особенность продукта – он может заменить акрил и пленку ПВХ для создания глянцевого покрытия. Уникальность пластика – высокая стойкость к механическим воздействиям. Это дает возможность избежать появления царапин.


     

  2. Фанерованные панели с 3D-эффектом. Это новинку предложил российский производитель «КИНГВУД». Особенность – глубокое и объемное тиснение на шпоне. Основой выступает натуральный древесный материал, фанера и ДСтП класса Е1. Тиснение выполнено вглубь на 2 мм и покрыто лакокрасочным средством. Структура панели достаточно жесткая и прочная. Преимущество ее в том, что можно обрабатывать теми же инструментами, что и аналог – ДСтП и МДФ.


     

  3. Кожа для поролона – это настоящая инновация. Теперь покрытие любого изделия будет выполнено без швов. Новинку предложил итальянский производитель RennerItalia. Инновационный продукт наносится на поверхность посредством распыления. При покрытии образует слой материала с фактурой, напоминающий кожу. В номенклатуре представлен большой выбор цветов и эффектов. Преимущество материала – стойкость к моющим средствам.


     

  4. Скрытые петли SECRET от итальянского производителя. Особенность фурнитуры для корпусной мебели в том, что она практически невидимая. Дело в том, что врезана в дно и крышку корпуса. Эта особенность дает возможность получить полный доступ к внутреннему пространству шкафа. А за счет того, что у петли есть амортизатор, то петля срабатывает плавно и регулируют фасад в трех плоскостях.


  5. Панели с технологией Anti-Finger. Производитель предлагает уникальное матовое и глянцевое покрытие. Теперь можно использовать для фасадов мебели. Инновационная технология Anti-Finger предотвратит появление следов и пятен от пальцев. Более того, новое покрытие способно выдержать высокие температурные нагрузки и обладает возможностью само восстанавливаться.


     

   Заказав кухонный гарнитур в компании Альма- мебель Вы можете быть уверены что приобретаете качественный продукт, в срок и по доступной цене!